>
>
>
Casa Dolce Casa - Centro Storico

Casa Dolce Casa - Centro Storico

29 Via Cesare Cantù, Como Zentrum, Como, Italien
Gut
95 Bewertungen
7.8

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Casa Dolce Casa - Centro Storico - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Casa Dolce Casa - Centro Storico - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Casa Dolce Casa - Centro Storico - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Casa Dolce Casa - Centro Storico - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Casa Dolce Casa - Centro Storico - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Casa Dolce Casa - Centro Storico - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Casa Dolce Casa - Centro Storico - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Casa Dolce Casa - Centro Storico - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Casa Dolce Casa - Centro Storico - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Casa Dolce Casa - Centro Storico - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Casa Dolce Casa - Centro Storico - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Casa Dolce Casa - Centro Storico - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Casa Dolce Casa - Centro Storico - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Casa Dolce Casa - Centro Storico - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Casa Dolce Casa - Centro Storico - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Casa Dolce Casa - Centro Storico - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
Gäste: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a hairdryer. The kitchen features a stovetop, a refrigerator and a microwave. Boasting a balcony, this apartment also features a washing machine, a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Bügeleisen, Heizung
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Küche, Herdplatte
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

7.8
Gut
95 Bewertungen
Hotelpersonal
9
Ausstattungen
9.48
Sauberkeit
9.48
Komfort
9.49
Standort
9.98
Preis-Leistung
9.48

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Caffè Maja
100 Mehr über das Zimmer
COCO'S Cafe
2 km
Boss Taurus
8 Mehr über das Zimmer
Emmegielle di Chiolerio Margherita e C.
150 Mehr über das Zimmer
Piadineria l'Innominato
50 Mehr über das Zimmer
Il Farcito
200 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Mailand-Linate
51 km
Flughafen Mailand-Malpensa
46 km
Flughafen Lugano-Agno
35 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bus Station Como
1.2 km
Bahnhof Como Nord Lago
1.3 km
Bahnhof Como Nord Borghi
600 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Skilift Cabinovia Barzio - Bobbio
45 km
Sciovia Bedea-Novaggio
43 km
Landschaft und Natur
Comer See
0 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Casa Dolce Casa - Centro Storico

Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Casa Dolce Casa - Centro Storico?

Der Check-in beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wie lautet die Adresse von Casa Dolce Casa - Centro Storico?

Casa Dolce Casa - Centro Storico liegt in 29 Via Cesare Cantù, Como, Italien.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Casa Dolce Casa - Centro Storico?

Um die genauen Preise im Casa Dolce Casa - Centro Storico zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Casa Dolce Casa - Centro Storico kommunizieren?

Gäste können im Casa Dolce Casa - Centro Storico dank des Personals, das Englisch, Französisch and Italienisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Casa Dolce Casa - Centro Storico?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Baptisterium in Riva San Vitale (13.9 km), Chicco d' Oro Kaffee Museum (10.7 km), Silk Museum (1 km) and Broletto (500 m), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Wie groß ist die Entfernung von Casa Dolce Casa - Centro Storico zum Zentrum von Como?

Casa Dolce Casa - Centro Storico liegt etwa 200 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer sind im Casa Dolce Casa - Centro Storico verfügbar?

Casa Dolce Casa - Centro Storico verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Casa Dolce Casa - Centro Storico?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Il Farcito (50 m) and COCO'S Cafe (150 m).

Ist im Casa Dolce Casa - Centro Storico ein Flughafentransfer verfügbar?

Casa Dolce Casa - Centro Storico bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie viele Minuten ist Casa Dolce Casa - Centro Storico vom Flughafen entfernt?

Casa Dolce Casa - Centro Storico ist ungefähr 30 Minuten von Flughafen Lugano-Agno entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!