>
>
Dieci by Comorooms

Dieci by Comorooms

Via Simone Da Locarno 1, Como, Italien
Fabelhaft
1186 Bewertungen
8.9

Beliebteste Services

Parkplatz
Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Studio-Apartment
Gäste: 4
Area: 42 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment features tiled floors, a seating area with a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a tea and coffee maker, as well as a wardrobe. The unit offers 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Schließfächer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Notrufleine im Bad
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Doppelzimmer mit eigenem Bad
  • Dieci by Comorooms - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 1
  • Dieci by Comorooms - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 2
  • Dieci by Comorooms - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 3
  • Dieci by Comorooms - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 4
  • Dieci by Comorooms - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 5
  • Dieci by Comorooms - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 6
  • Dieci by Comorooms - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 7
  • Dieci by Comorooms - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 8
  • Dieci by Comorooms - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 9
  • Dieci by Comorooms - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 10
  • Dieci by Comorooms - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 11
  • Dieci by Comorooms - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 12
  • Dieci by Comorooms - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 13
  • Dieci by Comorooms - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 14
  • Dieci by Comorooms - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 15
  • Dieci by Comorooms - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 16
  • Dieci by Comorooms - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 17
  • Dieci by Comorooms - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 18
  • Dieci by Comorooms - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 19
  • Dieci by Comorooms - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 20
  • Dieci by Comorooms - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 21
  • Dieci by Comorooms - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 22
Gäste: 3
Area: 20 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The air-conditioned double room features a flat-screen TV with cable channels, a private entrance, soundproof walls, a minibar as well as an inner courtyard view.
Speisen & Getränke:
Minibar, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Schließfächer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Wohnbereich:
Schreibtisch
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Notrufleine im Bad
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Ausblick:
Blick auf den Innenhof, Blick auf die ruhige Straße
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Doppel- oder Zweibettzimmer
  • Dieci by Comorooms - Doppel- oder Zweibettzimmer - 1
  • Dieci by Comorooms - Doppel- oder Zweibettzimmer - 2
  • Dieci by Comorooms - Doppel- oder Zweibettzimmer - 3
  • Dieci by Comorooms - Doppel- oder Zweibettzimmer - 4
  • Dieci by Comorooms - Doppel- oder Zweibettzimmer - 5
  • Dieci by Comorooms - Doppel- oder Zweibettzimmer - 6
  • Dieci by Comorooms - Doppel- oder Zweibettzimmer - 7
  • Dieci by Comorooms - Doppel- oder Zweibettzimmer - 8
  • Dieci by Comorooms - Doppel- oder Zweibettzimmer - 9
  • Dieci by Comorooms - Doppel- oder Zweibettzimmer - 10
  • Dieci by Comorooms - Doppel- oder Zweibettzimmer - 11
  • Dieci by Comorooms - Doppel- oder Zweibettzimmer - 12
  • Dieci by Comorooms - Doppel- oder Zweibettzimmer - 13
  • Dieci by Comorooms - Doppel- oder Zweibettzimmer - 14
  • Dieci by Comorooms - Doppel- oder Zweibettzimmer - 15
  • Dieci by Comorooms - Doppel- oder Zweibettzimmer - 16
  • Dieci by Comorooms - Doppel- oder Zweibettzimmer - 17
  • Dieci by Comorooms - Doppel- oder Zweibettzimmer - 18
  • Dieci by Comorooms - Doppel- oder Zweibettzimmer - 19
  • Dieci by Comorooms - Doppel- oder Zweibettzimmer - 20
  • Dieci by Comorooms - Doppel- oder Zweibettzimmer - 21
  • Dieci by Comorooms - Doppel- oder Zweibettzimmer - 22
  • Dieci by Comorooms - Doppel- oder Zweibettzimmer - 23
  • Dieci by Comorooms - Doppel- oder Zweibettzimmer - 24
  • Dieci by Comorooms - Doppel- oder Zweibettzimmer - 25
Gäste: 2
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Familiensuite
  • Dieci by Comorooms - Familiensuite - 1
  • Dieci by Comorooms - Familiensuite - 2
  • Dieci by Comorooms - Familiensuite - 3
  • Dieci by Comorooms - Familiensuite - 4
  • Dieci by Comorooms - Familiensuite - 5
  • Dieci by Comorooms - Familiensuite - 6
  • Dieci by Comorooms - Familiensuite - 7
  • Dieci by Comorooms - Familiensuite - 8
  • Dieci by Comorooms - Familiensuite - 9
  • Dieci by Comorooms - Familiensuite - 10
  • Dieci by Comorooms - Familiensuite - 11
  • Dieci by Comorooms - Familiensuite - 12
  • Dieci by Comorooms - Familiensuite - 13
  • Dieci by Comorooms - Familiensuite - 14
  • Dieci by Comorooms - Familiensuite - 15
  • Dieci by Comorooms - Familiensuite - 16
  • Dieci by Comorooms - Familiensuite - 17
  • Dieci by Comorooms - Familiensuite - 18
  • Dieci by Comorooms - Familiensuite - 19
  • Dieci by Comorooms - Familiensuite - 20
  • Dieci by Comorooms - Familiensuite - 21
  • Dieci by Comorooms - Familiensuite - 22
  • Dieci by Comorooms - Familiensuite - 23
  • Dieci by Comorooms - Familiensuite - 24
  • Dieci by Comorooms - Familiensuite - 25
  • Dieci by Comorooms - Familiensuite - 26
Gäste: 4
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Superior Doppel- oder Zweibettzimmer
  • Dieci by Comorooms - Superior Doppel- oder Zweibettzimmer - 1
  • Dieci by Comorooms - Superior Doppel- oder Zweibettzimmer - 2
  • Dieci by Comorooms - Superior Doppel- oder Zweibettzimmer - 3
  • Dieci by Comorooms - Superior Doppel- oder Zweibettzimmer - 4
  • Dieci by Comorooms - Superior Doppel- oder Zweibettzimmer - 5
  • Dieci by Comorooms - Superior Doppel- oder Zweibettzimmer - 6
  • Dieci by Comorooms - Superior Doppel- oder Zweibettzimmer - 7
  • Dieci by Comorooms - Superior Doppel- oder Zweibettzimmer - 8
  • Dieci by Comorooms - Superior Doppel- oder Zweibettzimmer - 9
  • Dieci by Comorooms - Superior Doppel- oder Zweibettzimmer - 10
  • Dieci by Comorooms - Superior Doppel- oder Zweibettzimmer - 11
  • Dieci by Comorooms - Superior Doppel- oder Zweibettzimmer - 12
  • Dieci by Comorooms - Superior Doppel- oder Zweibettzimmer - 13
Gäste: 2
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:

Bewertungen der Reisenden

8.9
Fabelhaft
1186 Bewertungen
Hotelpersonal
9.08
Ausstattungen
9.07
Sauberkeit
9.14
Komfort
9.53
Standort
8.8
Preis-Leistung
9.15

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Peach Pit Cafè
1000 Mehr über das Zimmer
Moderno
950 Mehr über das Zimmer
Est Est Est Art & Amp; Music Club
1.6 km
D'Asporto Lo Sfizio.
950 Mehr über das Zimmer
Il Ristoro
800 Mehr über das Zimmer
Tokyo
850 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Mailand-Linate
50 km
Flughafen Mailand-Malpensa
47 km
Flughafen Bergamo
59 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bus Station Como
1.6 km
Bahnhof Como Nord Lago
1.6 km
Bahnhof Como Nord Borghi
1.3 km
Skilifte
Skilift Cabinovia Barzio - Bobbio
45 km
Sciovia Bedea-Novaggio
43 km
Landschaft und Natur
Comer See
0 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Dieci by Comorooms

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Dienstleistungen
  • Flughafenshuttle
  • Gepäckaufbewahrung
  • Privater Check-in/-out
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Nahverkehrsangebot
  • Transfer vom Flughafen
  • Transfer zum Flughafen
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Bancontact, Peony

Kleingedrucktes

Für Anreisen außerhalb der Check-in-Zeiten, zwischen 20:00 und 00:00 Uhr, fällt ein Aufpreis von EUR 20 an. Alle Anfragen bezüglich einer späten Anreise müssen von der Unterkunft bestätigt werden.Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Dieci by Comorooms?

Der Check-in im Dieci by Comorooms beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Dieci by Comorooms?

Dieci by Comorooms befindet sich in Via Simone Da Locarno 1, Como, Italien.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Dieci by Comorooms?

Aktuelle Preise im Dieci by Comorooms sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

Welche Restaurants liegen Dieci by Comorooms am nächsten?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Il Ristoro, Est Est Est Art & Amp; Music Club, Tokyo and Peach Pit Cafè.

Ist im Dieci by Comorooms ein Flughafentransfer verfügbar?

Dieci by Comorooms bietet Flughafentransfers gegen zusätzliche Kosten an.

Wie viele Minuten ist Dieci by Comorooms vom Flughafen entfernt?

Die Unterkunft ist von Flughafen Mailand-Malpensa aus innerhalb von 40 Minuten mit dem Auto erreichbar.

Wie weit ist Dieci by Comorooms vom Stadtzentrum entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Como zum ferienwohnung beträgt etwa 350 m.

Welche Zimmertypen sind im Dieci by Comorooms verfügbar?

Sie können Studio-Apartment Doppelzimmer mit eigenem Bad, Doppel- oder Zweibettzimmer and Familiensuite im ferienwohnung buchen.

Sind Parkplätze im ferienwohnung gegen Aufpreis verfügbar?

Parkplätze stehen im Dieci by Comorooms gegen zusätzliche Kosten zur Verfügung.

Gibt es im Dieci by Comorooms mehrsprachiges Personal?

Dieci by Comorooms beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Englisch, Spanisch, Französisch and Italienisch kommunizieren kann.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Dieci by Comorooms?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Baptisterium in Riva San Vitale (14.2 km), Chicco d' Oro Kaffee Museum (11 km), Silk Museum (750 m) and Broletto (700 m), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!